Уважаемые родители!

Прием детей в частное общеобразовательное учреждение "Школа Воронцова" осуществляется круглый год!

ЧОУ «Школа Воронцова» принимает на воспитание и обучение детей в школу — с 1 по 11 класс. Режим работы школы с 8:00 — 19:00 часов (в школе функционирует группа продленного дня). Небольшое наполнение классов (до 10 человек) позволяет учителю разнообразить формы и методы работы. Домашнее задание выполняется в тот же день, в присутствии учителя.

Параллельно с основными образовательными программами в нашей школе развивается сектор дополнительного образования – наши ученики занимаются в кружках и секциях разной направленности. Спорт, иностранные языки, творческие занятия – мы организуем досуг детей по всем направлениям, которые могут быть им интересны и помогают развить их таланты.

Наше учебное заведение имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности; наши ученики успешно сдают выпускные экзамены по установленным в Российской Федерации формам проведения ГИА и получают аттестаты государственного образца.

Правила приема обучающихся в частное общеобразовательное учреждение "Школа Воронцова"

Общие положения:
  1. Настоящие Правила (далее — Правила) регламентируют прием детей в Частное общеобразовательное учреждение «Школа Воронцова» (далее – ЧОУ «Школа Воронцова») в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.21012 г. № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в школьных организациях утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ (СанПиН 2.4.1.3049-13) от 30.09.2013 г. № 1014, Уставом ЧОУ «Школа Воронцова».
  2. Данные Правила действительны до замены новыми.
  3. Порядок приема детей в Учреждение Прием детей в Учреждение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих.
  4. Прием детей в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
  5. В заявлении родители (законные представители) ребенка указывают следующие сведения о ребенке:
  • фамилию, имя, отчество;
  • дату и место рождения;
  • фамилию, имя, отчество родителей (законных представителей).
  1. Родители (законные представители) ребенка представляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.
  2. Родители (законные представители) ребенка, являющего иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  3. Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  4. Прием в первый класс в течение года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением в котором он обучался ранее.
  5. При приёме детей Учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.
  6. Факт ознакомления, а также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской федерации фиксируется подписью родителей (законных представителей) в Листе ознакомления.
  7. В случае зачисления в образовательное учреждение, заключается договор об образовании (договор об оказании платных услуг). В договоре указывается стоимость платных образовательных услуг и порядок их оплаты.
  8. Права и обязанности обучающегося предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, возникают у лица, принятого на обучение, с даты, указанной в приказе о приеме на обучение и в договоре об оказании платных услуг.
  9. Договор заключается в 2-х экземплярах, с выдачей 1-го экземпляра договора родителю (законному представителю).
  10. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения.
  11. На каждого ребенка, зачисленного в учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме документы.
Порядок отчисления
  1. Отчисление воспитанников из Учреждения осуществляется по письменному заявлению одного из родителей (законных представителей) и оформляется приказом руководителя Учреждения