XIV Всекрымский творческий конкурс «Язык – душа народа»

Дата: 21.02.2019

Учащиеся 2-11 классов ЧОУ "Школа Воронцова" стали победителями и призёрами муниципального и регионального этапов XIV Всекрымского творческого конкурса «Язык – душа народа», посвящённого Международному дню родного языка.

В Симферополе состоялся XIV Всекрымский творческий конкурс «Язык – душа народа», организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым в рамках Международного дня родного языка. В этом году конкурс был посвящен Международному десятилетию сближения культур среди учащихся общеобразовательных организаций Республики Крым.

Целью конкурса является сохранение, изучение, популяризация языков и литературного наследия народов России, повышение престижа владения родным языком, расширение сферы применения родных языков в образовательной, культурной, научной, информационной деятельности, воспитание уважения к родному языку, его активного и целенаправленного изучения, поддержки талантливых и способных обучающихся.