Экскурсия в Зоологический музей им. В.И. Вернадского

Дата: 23.09.2016

Учащиеся нашей школы вместе с классными руководителями посетили Зоологический музей КФУ им. Вернадского. Материал, представленный в музее был собран в многочисленных научных экспедициях сотрудниками кафедры зоологии.

Экспозиция музея представлена в двух залах: отделе беспозвоночных и отделе позвоночных животных.

В музее содержится около 4000 оригинальных экспонатов. В том числе – нижняя челюсть кашалота, череп касатки, тазовые кости, позвонок и ребро кита финвала, южный морской котик, пингвины, альбатросы, рыба-удильщик, рыба-прилипало, раковины многих моллюсков, морские желуди, коллекция морских черепах, акул и скатов. Уникальные чучела – двух медведей, леопарда, льва, двух львиц, зебры, дикобраза, страуса, венценосного журавля, макаки и др.