Конкурс "Живая классика"

Дата: 26.02.2018

26 февраля 2018 года в ЧОУ «Школа Воронцова» прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это уникальное мероприятие по пропаганде чтения. В конкурсе принимали участие обучающиеся 5-10 классов. Ребята читали вслух любимые отрывки из прозаических произведений не только современных авторов, но и бессмертных классиков русской и зарубежной литературы.

Конкурс оценивало жюри по следующим критериям: грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Мы благодарим ответственных за подготовку и проведение конкурса. А также всех педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.

Победителями конкурса жюри определило:

Небреева Арина, ученица 10 класса;

Воронина Диана, ученица 8 класса;

Потопальская Дарина, ученица 9 класса

Им предстоит защищать честь школы в городском конкурсе юных чтецов «Живая классика». Удачи!