О нас

Школа это наш второй дом. Она, как никто и ничто другое, превращает каждого из нас в личность. Именно тут мы начинаем раскрываться, делать первый шаг показать себя среди окружающих, заявить о себе.
Школа это первый шаг к самостоятельной жизни. В школе мы учимся важному: быть честными, отзывчивыми, целеустремленными, уметь жить в коллективе. Школа учит преодолевать себя, свою лень, неорганизованность, не останавливаться на достигнутом и идти вперед, потому что школа — это частичка жизни.

Цель организации

Школа осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
А также обеспечивает формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ.

Основные задачи

обеспечение самоопределения личности, создание условий для ее самореализации;
создание условий для формирования человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества;
формирование у обучающегося адекватной современному уровню знаний и уровню образовательной программы картины мира;
создание условий для формирования духовно-нравственной личности.

Уровни образования и нормативные сроки обучения:

ЧОУ «Школа Воронцова» реализует следующие уровни образования:

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) — обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ повышенного образовательного уровня по отдельным предметам.

I, II уровни обеспечивают освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

III уровень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года) — является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования и профильного изучения отдельных предметов, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Атмосфера нашей школы способствует сохранению и укреплению нравственного, физического и психического здоровья учащихся. Главная задача администрации и педагогического коллектива нашего образовательного учреждения, прежде всего, в том, чтобы создать в школе все условия для полной, интересной и насыщенной жизни учеников, родителей и учителей.

Школа постоянно развивается и идет в ногу со временем, ее главная характеристика- модернизация и достижение высокого уровня качества образования.

В школе сложился коллектив единомышленников, применяющих в повседневной работе новейшие методики обучения, передовые технологии преподавания.

ЧОУ «Школа Воронцова» принимает на воспитание и обучение детей в школу — с 1 по 11 класс. Режим работы школы с 8:00 — 19:00 часов (в школе функционирует группа продленного дня).

Небольшое наполнение классов (до 12 человек) позволяет учителю разнообразить формы и методы работы и применять специальные задания для каждого ученика. Домашнее задание выполняется в тот же день, в присутствии учителя.

Параллельно с основными образовательными программами в нашей школе развивается сектор дополнительного образования – наши ученики занимаются в кружках и секциях разной направленности. Спорт, иностранные языки, творческие занятия – мы организуем досуг детей по всем направлениям, которые могут быть им интересны и помогают развить их таланты.

Наше учебное заведение имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Наши ученики успешно сдают выпускные экзамены по установленным в Российской Федерации формам проведения ГИА и получают аттестаты государственного образца.